苹果手机怎么使用侧边按钮打开Siri

 时间:2026-04-23 09:51:59

1、  第一步:进入辅助功能界面

  在苹果设置界面,打开【辅助功能】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么使用侧边按钮打开Siri

2、  第二步:点击侧边按钮

  在辅助功能,点击【侧边按钮】界面。

苹果手机怎么使用侧边按钮打开Siri

3、  第三步:勾选Siri

  勾选【Siri】选项即可。

苹果手机怎么使用侧边按钮打开Siri

  • iPhone14如何自动降低高音量
  • 怎么用iphone侧边按钮来开启siri?
  • 苹果手机轻点背面怎么没反应
  • ios14siri喊不出来解决方法
  • iphonex顶部红点闪烁如何设置
  • 热门搜索
    关于文明出行的手抄报 七年级英语手抄报 食品卫生安全手抄报 儿童安全知识手抄报 文明的手抄报 放飞梦想手抄报素材 三年级春节手抄报大全 人防手抄报 护林防火手抄报 感恩节手抄报图片大全