咪咕阅读APP如何打开直播后台播放功能?

 时间:2026-04-22 05:30:43

1、打开【咪咕阅读】软件,点击底部【我的】。

咪咕阅读APP如何打开直播后台播放功能?

2、进入【我的】界面,点击【设置】图标。

咪咕阅读APP如何打开直播后台播放功能?

3、进入【设置】界面,点击【系统设置】。

咪咕阅读APP如何打开直播后台播放功能?

4、进入【系统设置】界面,将【直播后台播放】右侧开关开启即可。



咪咕阅读APP如何打开直播后台播放功能?

  • 手机iPhone【咪咕视频】在后台刷新内容怎样允许
  • 咪咕阅读APP开启直播后台播放怎么做
  • 遇见逆水寒怎么捏脸 捏脸的方法
  • 第五人格怎样隐藏角色认知分
  • 手机qq语音怎么设置倍速播放
  • 热门搜索
    文明交通手抄报内容 关于正月十五的手抄报 好词好句手抄报 关于春天的手抄报花边 我爱读书手抄报内容 手抄报春天 中秋节手抄报的内容 爱我中华手抄报资料 创建森林城市手抄报 节约粮食手抄报内容