音糖如何停用悄悄话通知

 时间:2026-04-23 23:13:46

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音糖如何停用悄悄话通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

音糖如何停用悄悄话通知

3、系统设置界面点击“悄悄话通知”后面的圆点

音糖如何停用悄悄话通知

4、“悄悄话通知”后面的圆点变为灰色即表示音糖停用悄悄话通知成功

音糖如何停用悄悄话通知

  • 如何停用音糖社团通知
  • PicoPico如何关闭悄悄话通知
  • 音糖如何停用互动通知
  • 如何开启音糖悄悄话通知
  • 如何关闭音糖悄悄话通知
  • 热门搜索
    有关春天来了的手抄报 小学生感恩节手抄报 登革热手抄报 读书小报手抄报图片 关于元旦的英语手抄报 古诗配画手抄报 寻访红色足迹手抄报 正月十五元宵节手抄报 三年级手抄报怎么写 关于菊花的手抄报