如何停用音糖社团通知

 时间:2026-04-26 10:43:50

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用音糖社团通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何停用音糖社团通知

3、系统设置界面点击“社团通知”后面的圆点

如何停用音糖社团通知

4、“社团通知”后面的圆点变为灰色即表示停用音糖社团通知成功

如何停用音糖社团通知

  • 如何停用音糖欣赏通知
  • 音糖如何停用悄悄话通知
  • 音糖如何关闭社团通知
  • 怎么开启音糖社团通知
  • 如何启用音糖社团通知
  • 热门搜索
    尊老爱幼手抄报 未来的2035年手抄报 安全手抄报资料 西游记手抄报图片 防震手抄报 新年英语手抄报 预防禽流感手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 勿忘国耻手抄报 有趣的汉字手抄报图片