合肥通怎么在手机充值

 时间:2026-04-29 05:54:50

1、充值卡片

下载并安装合肥通卡app,点击卡片充值。

合肥通怎么在手机充值

2、验证身份

自动跳转登录页面,使用账号密码手机号验证实名登录。

合肥通怎么在手机充值

3、输入卡号

充值前,输入卡号查询余额。

合肥通怎么在手机充值

4、圈存金额

具有nfc功能手机,将合肥通实体卡贴卡感应处,充值圈存金额。

合肥通怎么在手机充值

  • 合肥公交卡怎么在手机上充值?
  • 合肥通公交卡怎么用手机充值
  • nfc怎么充值公交卡
  • 武汉公交卡手机上怎么充值
  • 如何使用微信的NFC功能充值交通卡
  • 热门搜索
    行为规范手抄报 文明校园手抄报图片 地理手抄报 过年手抄报 世界读书日手抄报 六一手抄报 消防知识手抄报 端午节手抄报模板 关于清明节手抄报 春节手抄报简单又漂亮