合肥通公交卡怎么用手机充值

 时间:2026-04-21 14:23:58

1、认证实名

合肥通卡app手机号验证登录,输入姓名身份证号实名认证。

合肥通公交卡怎么用手机充值

2、开启权限

根据提示要求,设置允许权限。

合肥通公交卡怎么用手机充值

3、充值卡片

合肥通卡页面点击选择卡片充值项目。

合肥通公交卡怎么用手机充值

4、圈存合肥通

将合肥通卡紧贴具有nfc功能的手机背面感应区,充值圈存。

合肥通公交卡怎么用手机充值

  • 合肥通怎么在手机充值
  • 如何用手机的NFC功能给合肥公交卡充值金额
  • 合肥公交卡怎么在手机上充值?
  • 合肥通公交卡如何用手机充值
  • 手机微信上怎么查询合肥通合肥公交卡余额呢
  • 热门搜索
    宪法手抄报大全一等奖 感恩父母的手抄报 小学生法制手抄报 鼠年手抄报图片大全 勿忘国耻振兴中华手抄报 奥运手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 共筑中国梦手抄报 地震手抄报简单又漂亮 元宵节手抄报图片大全