怎么关闭美图心语移动网络下加载图片

 时间:2026-04-23 13:42:52

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭美图心语移动网络下加载图片

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

怎么关闭美图心语移动网络下加载图片

3、更多设置界面点击“移动网络下加载图片”后面的圆点

怎么关闭美图心语移动网络下加载图片

4、“移动网络下加载图片”后面的圆点变为灰色即表示关闭美图心语移动网络下加载图片成功

怎么关闭美图心语移动网络下加载图片

  • 怎么关闭美图心语列表页自动播放
  • 美图心语如何开启移动网络下加载图片
  • 网易新闻怎么关闭移动网络下加载图片?
  • 美图心语如何关闭移动网络下加载图片
  • 美图心语怎么开启允许在移动网络下缓存
  • 热门搜索
    文明伴我行手抄报 水的手抄报 手抄报春节 小学生端午节手抄报 环保手抄报图片大全 感恩老师的手抄报 关于祖国的手抄报 饮食安全手抄报 感恩节手抄报 我的家乡手抄报