OPPO手机qq回车键发送消息怎么设置

 时间:2026-05-08 20:30:38

1、打开QQ,点击左上角个人头像后,进入【设置】页面。

OPPO手机qq回车键发送消息怎么设置

2、在设置页面点击【通用】。

OPPO手机qq回车键发送消息怎么设置

3、打开【回车键发送消息】右侧的开关即可。本文以oppo reno9为例适用于coloros 13系统QQ8.9.28版本

OPPO手机qq回车键发送消息怎么设置

  • OPPO手机QQ微信按Enter(回车)键发送消息的方法
  • OPPO手机输入法皮肤怎么设置
  • OPPO手机在哪儿打开输入法输入设置?
  • 怎么设置回车键发送消息?
  • 讯飞输入法键盘字体怎么和系统字体一样
  • 热门搜索
    家乡手抄报 感恩父母手抄报大图 小学生讲文明手抄报 富强手抄报 绿色上网手抄报内容 关于的手抄报图片 手抄报花边边框大全 文明安全手抄报 壮族三月三手抄报 呵护心灵手抄报内容