OPPO手机输入法皮肤怎么设置

 时间:2026-04-21 23:47:52

1、打开手机设置,点击“其他设置”

OPPO手机输入法皮肤怎么设置

2、进入其他设置,点击“键盘与输入法”。

OPPO手机输入法皮肤怎么设置

3、进入界面,点击“讯飞输入法”。

OPPO手机输入法皮肤怎么设置

4、进入输入法,点击“个性设置”。

OPPO手机输入法皮肤怎么设置

5、进入个性设置,点击“皮肤商店”。

OPPO手机输入法皮肤怎么设置

6、进入皮肤商店,选择一款喜欢的皮肤即可。

OPPO手机输入法皮肤怎么设置

  • OPPO手机输入法皮肤的设置教程
  • OPPO手机输入法皮肤怎么更换?
  • 如何改OPPO手机键盘皮肤
  • OPPO手机怎么设置输入法皮肤
  • OPPO手机怎么对输入法换肤
  • 热门搜索
    向上向善手抄报 没有字的手抄报 手抄报报头 文明伴我行手抄报内容 万圣节手抄报内容 卫生手抄报内容 防治结核病手抄报 安全逃生手抄报 争做文明学生手抄报 手抄报模板手画