怎么设置回车键发送消息?

 时间:2026-04-25 08:59:22

1、点击下方我

首先,我们在微信主页的最下方点击【我】,跳转到【我】这个页面。

怎么设置回车键发送消息?

2、选择设置

然后我们再在【我】这个页面找到并点击【设置】,进入【设置】界面。

怎么设置回车键发送消息?

3、点击聊天

接下来,我们在【设置】界面点击【聊天】。

怎么设置回车键发送消息?

4、勾选回车键发送消息

最后,只需要我们在【聊天】这个页面勾选【回车键发送消息】即可。

怎么设置回车键发送消息?

  • 手机怎么把回车键改成发送键
  • 百度输入法如何用回车键发送
  • 微信怎么设置按键盘回车键就发送消息
  • 微信如何设置回车键发送消息?
  • 微信怎么设置回车发送消息
  • 热门搜索
    屋顶上的小孩手抄报 快乐读书手抄报内容 防火安全手抄报内容 手抄报简笔画图案 圣诞节英语手抄报内容 我爱你中国手抄报 感恩生命手抄报 儿童手抄报春节 文字手抄报 三月文明礼貌月手抄报