百度输入法如何用回车键发送

 时间:2026-04-23 10:25:50

1、打开百度输入法App,进入我的界面,点击顶部“小齿轮”图标。

百度输入法如何用回车键发送

2、进入输入法设置,点击“键盘界面设置”。

百度输入法如何用回车键发送

3、进入键盘界面设置,选择“回车键发送消息”。

百度输入法如何用回车键发送

4、进入确认窗口,选择“确认”,即可将回车键设置成发送键。

百度输入法如何用回车键发送

  • 手机怎么把回车键改成发送键
  • 手机怎么设置回车键发送消息
  • 怎么设置回车键发送消息?
  • 华为手机输入法开启回车发送
  • 手机版百度输入法怎么设置使用回车键发送消息?
  • 热门搜索
    预防禽流感手抄报 国庆中秋手抄报 朝花夕拾手抄报 初一 手抄报花边漂亮边框 花的手抄报 清明节的手抄报怎么画 卫生小常识手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 元宵节手抄报 一等奖 关于夏天的手抄报