YES语音如何关闭互动通知

 时间:2026-04-22 18:39:13

1、‍手机打开“YES语音”App,YES语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

YES语音如何关闭互动通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

YES语音如何关闭互动通知

3、设置界面点击“互动通知”后面的圆点

YES语音如何关闭互动通知

4、“互动通知”后面的圆点变为灰色即表示YES语音关闭互动通知成功

YES语音如何关闭互动通知

  • YES语音如何设置个性签名
  • YES语音如何关闭系统消息
  • 如何开启YES语音欣赏通知
  • YES语音如何反馈问题
  • YES语音如何关闭悄悄话通知
  • 热门搜索
    汉字的来历手抄报 语文手抄报五年级 关爱教育手抄报 向国旗敬礼手抄报图 历史手抄报版面设计图 垃圾分类手抄报资料 诚信手抄报花边 长城手抄报图片大全 美丽家园手抄报内容 防地震手抄报内容