YES语音如何关闭系统消息

 时间:2026-04-22 20:04:44

1、手机打开“YES语音”App,YES语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

YES语音如何关闭系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

YES语音如何关闭系统消息

3、设置界面点击“系统消息”后面的圆点

YES语音如何关闭系统消息

4、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示YES语音关闭系统消息成功

YES语音如何关闭系统消息

  • YES语音如何更换个人头像
  • YES语音如何退出房间
  • YES语音如何进行实名认证
  • YES语音如何充值金币
  • YES语音如何清空聊天记录
  • 热门搜索
    八十天环游地球手抄报 养成教育手抄报内容 饮食安全手抄报内容 军训手抄报图片 健康与卫生手抄报 生活处处有语文手抄报 勤俭节约手抄报内容 关于春节手抄报大全 万圣节英语手抄报 备战期中手抄报内容