如何开启YES语音欣赏通知

 时间:2026-04-22 18:38:33

1、‍手机打开【YES语音】App,YES语音主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

如何开启YES语音欣赏通知

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何开启YES语音欣赏通知

3、设置界面点击【欣赏通知】后面的圆点

如何开启YES语音欣赏通知

4、【欣赏通知】后面的圆点变为蓝色即表示开启YES语音欣赏通知成功

如何开启YES语音欣赏通知

  • YES语音如何关闭互动通知
  • 如何开启YES语音交流通知
  • YES语音如何进行实名认证
  • YES语音如何关闭悄悄话通知
  • 如何开启YES语音画画相关
  • 热门搜索
    法制安全教育手抄报 感恩父母的手抄报 手抄报花边漂亮边框 科技手抄报资料 2020鼠年手抄报 简单病毒手抄报 心理手抄报图片 数学手抄报图片三年级 2020国庆节手抄报内容 读书手抄报内容大全