iphone13如何开启微信视频悬浮窗

 时间:2026-04-26 02:03:47

1、第一个步骤,打开iPhone13手机【微信】应用——打开微信聊天对话框——点开右侧的【+】加号

iphone13如何开启微信视频悬浮窗

2、第二个步骤,在弹出的对话框中,选择【视频通话】

iphone13如何开启微信视频悬浮窗

3、第三个步骤,点开左上角的白色“缩放图标”,即可开启微信视频悬浮窗

iphone13如何开启微信视频悬浮窗

iphone13如何开启微信视频悬浮窗

  • 苹果13微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果13微信视频小窗口怎么调出来
  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果微信视频悬浮窗怎么设置
  • iPhone微信如何切出去保持视频?
  • 热门搜索
    书香校园手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 争做新时代好少年手抄报 阅读手抄报 节约用水手抄报图片 中国传统文化手抄报 1~6年级一等奖手抄报 安全伴我行手抄报 清明节手抄报的内容 三八妇女节手抄报