苹果微信视频悬浮窗怎么设置

 时间:2026-04-26 20:26:39

1、点击加号

找到想开视频的人,点击右下角的加号

苹果微信视频悬浮窗怎么设置

2、选择视频通话

选择视频通话进入视频界面

苹果微信视频悬浮窗怎么设置

3、启用悬浮框

点击视频界面左上角的缩小箭头,将弹出视频悬浮窗

苹果微信视频悬浮窗怎么设置

苹果微信视频悬浮窗怎么设置

4、返回视频界面

点击视频悬浮窗,可返回视频通话界面

苹果微信视频悬浮窗怎么设置

苹果微信视频悬浮窗怎么设置

  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果11微信视频悬浮窗怎么设置
  • iPhone微信如何切出去保持视频?
  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    校园文明手抄报内容 节约用水用电手抄报 有关英语的手抄报 青春的手抄报 关于俄罗斯的手抄报 关于读书手抄报资料 简单英语手抄报图片 备战期中手抄报 书香伴我行手抄报 感恩主题手抄报