苹果13微信视频悬浮窗怎么设置

 时间:2026-04-21 16:35:48

1、点击加号

在聊天对话框里,点击右下角的加号

苹果13微信视频悬浮窗怎么设置

2、点击视频通话

点击选项栏的视频通话图标,进入视频界面

苹果13微信视频悬浮窗怎么设置

苹果13微信视频悬浮窗怎么设置

3、开启悬浮窗

点击界面左上角的缩小箭头,开启视频悬浮窗

苹果13微信视频悬浮窗怎么设置

4、返回视频界面

想要返回视频界面,点击右侧视频悬浮窗即可

苹果13微信视频悬浮窗怎么设置

  • iphone13如何开启微信视频悬浮窗
  • 苹果13微信视频小窗口怎么调出来
  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果手机微信怎么使用视频通话悬浮窗
  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    安全与健康手抄报内容 呵护心灵手抄报内容 关于语文的手抄报图片 手抄报花边简单 小学生读书手抄报图片 中华文化手抄报 青春的手抄报 关于父母爱的手抄报 手抄报的格式 70周年纪念日手抄报