iphone怎么录屏

 时间:2026-04-30 22:25:41

1、点击控制中心

打开iPhone设置系统后,找到并点击【控制中心】。

iphone怎么录屏

2、点击加号图标

进入到控制中心之后,点击屏幕录制前的加号图标。

iphone怎么录屏

3、点击小圆点

从页面右上方下拉出控制面板,点击页面中的小圆圈即可录屏。

iphone怎么录屏

4、点击红方块

要停止录屏的时候,点击页面左上方的红色方块。

iphone怎么录屏

5、点击停止

页面出现新的窗口之后,点击停止即可结束录屏了。

iphone怎么录屏

6、再次点击小圆圈

或者再次下拉控制面板,点击小圆圈即可结束录屏了。

iphone怎么录屏

  • 苹果怎么录屏
  • iPhone怎么进行录屏
  • 苹果怎么录屏
  • iphone如何录屏
  • 苹果屏幕录制怎么设置
  • 热门搜索
    英语手抄报题目 关于海洋的手抄报 关于童话的手抄报 六年级语文手抄报 父亲节手抄报好画字少 安全文明手抄报 大手牵小手手抄报 美丽校园手抄报 古诗文手抄报 我爱读书手抄报图片