iPhone怎么进行录屏

 时间:2026-05-04 01:25:24

1、首先,点击打开iPhone手机设置,进入设置页面

iPhone怎么进行录屏

2、进入设置界面后,点击-控制中心

iPhone怎么进行录屏

3、然后在控制中心,点击-自定控制

iPhone怎么进行录屏

4、在自定页面,点击+,添加屏幕录像到控制中心

iPhone怎么进行录屏

5、添加完成后,点击home键回到主页,上拉调出控制中心

iPhone怎么进行录屏

6、点击-屏幕录像,即可进行iPhone手机屏幕录像

iPhone怎么进行录屏

1、首先,点击打开iPhone手机设置,进入设置页面

2、进入设置界面后,点击-控制中心

3、然后在控制中心,点击-自定控制

4、在自定页面,点击+,添加屏幕录像到控制中心

5、添加完成后,点击home键回到主页,上拉调出控制中心

6、点击-屏幕录像,即可进行iPhone手机屏幕录像

iPhone怎么进行录屏

  • iphone怎么录屏
  • 苹果怎么录屏
  • 苹果怎么录屏
  • iphone如何录屏
  • 苹果如何录屏幕视频
  • 热门搜索
    守法手抄报 关于地球的手抄报 手抄报模板设计 保护动物手抄报资料 读书月手抄报 读书手抄报的资料 关于春节手抄报的内容 四季手抄报 壮族三月三手抄报 低碳环保手抄报内容