苹果怎么录屏

 时间:2026-05-05 15:22:51

1、点击控制中心

点击进入设置,点击控制中心。

苹果怎么录屏

2、开启APP访问

跳转页面,将APP内访问右侧按钮开启。

苹果怎么录屏

3、添加屏幕录制

此页面下方找到屏幕录制点击选项前方+号键。

苹果怎么录屏

4、滑出控制中心

右上角下滑出控制中心即可录屏。

苹果怎么录屏

  • 苹果如何录屏幕视频
  • iphone录屏怎么设置
  • 苹果屏幕录制怎么设置
  • 苹果的录屏功能在设置的哪里
  • 苹果手机怎么录制屏幕
  • 热门搜索
    关于水浒传的手抄报 科学手抄报的资料 手抄报简单 孝德手抄报内容 礼仪手抄报图片 关于读书手抄报资料 绿色家园手抄报资料 手抄报的格式 安全法制手抄报 手抄报花边简单