苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭

 时间:2026-04-22 21:26:12

1、下滑设置界面

打开手机设置,下滑界面。

苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭

2、点击辅助功能选项

在当前页面点击辅助功能选项。

苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭

3、点击触控

在当前页面点击触控选项。

苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭

4、关闭轻点唤醒

在弹出的页面中将轻点唤醒右侧开关按钮关闭即可。

苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭

苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭

  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果怎么取消点击屏幕就亮
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • 热门搜索
    预防流感手抄报 英语万圣节手抄报 迎元旦手抄报 初中小组手抄报 元旦手抄报资料 数学手抄报图片大全 手抄报板块设计图 手抄报初中生 低碳生活手抄报图片 人防手抄报