苹果查询激活日期和保修期限

 时间:2026-04-29 21:37:03

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到【通用】功能,点击进入。

苹果查询激活日期和保修期限

2、点击关于本机

在通用页面找到【关于本机】功能,点击进入。

苹果查询激活日期和保修期限

3、找到序列号

在关于本机页面找到上方序列号选项,序列号第4,5位就是手机的生产日期了。之后可以看到序列号下方的有限保修期,进入查看即可。

苹果查询激活日期和保修期限

  • 苹果手机怎么查保修
  • 苹果序列号查询办法及如何查询苹果真伪
  • 国行苹果序列号是什么开头
  • 苹果官方网站如何查询激活时间
  • 苹果手机序列号的含义
  • 热门搜索
    关于父母爱的手抄报 孝敬老人的手抄报 二年级安全手抄报 关于圣诞节的手抄报 冬天手抄报 珍惜时间手抄报 关于孝的手抄报内容 感恩大自然手抄报 小学垃圾分类手抄报 孝行天下手抄报