苹果官方网站如何查询激活时间

 时间:2026-04-22 09:01:39

1、点击通用

打开苹果手机进入设置页面之后,点击页面中的【通用】。

苹果官方网站如何查询激活时间

2、点击关于本机

切换进入通用页面之后,点击页面中的【关于本机】。

苹果官方网站如何查询激活时间

3、记住序列号

进入一个新的页面之后,记住页面中的序列号。

苹果官方网站如何查询激活时间

4、点击官方网站

在浏览器中搜索苹果官网,并点击官方网站进入。

苹果官方网站如何查询激活时间

5、点击技术支持

打开一个新的页面之后,点击页面上方的【技术支持】。

苹果官方网站如何查询激活时间

6、点击立即查看

进入新的页面之后,下滑找到查看你的保障服务和支持期限,点击【立即查看】。

苹果官方网站如何查询激活时间

7、点击继续

切换进入新的页面之后,输入刚刚记住的序列号和代码,点击【继续】。

苹果官方网站如何查询激活时间

8、找到预计到期日

打开新的页面之后,找到预计到期日,把这个日期推后一年即是激活时间了。

苹果官方网站如何查询激活时间

  • 苹果官网查询激活日期入口
  • 苹果激活日期查询
  • 苹果如何查询序列号激活日期
  • iphone激活时间查询
  • 苹果怎么查序列号和激活时间
  • 热门搜索
    清明节手抄报花边 关于西游记的手抄报 节约用水的手抄报 文明手抄报资料 小学英语手抄报内容 英语中秋节手抄报 传统美德手抄报 庆祝国庆手抄报 神话故事手抄报图片 如何制作电子手抄报