苹果手机怎么查保修

 时间:2026-04-23 04:36:27

1、百度搜索“apple”,在搜索界面进入中国苹果官网。

苹果手机怎么查保修

2、在官网界面,点击位于页面右上方的“技术支持”。

苹果手机怎么查保修

3、在搜索框中搜索保修状态查询,并进入查询界面。

苹果手机怎么查保修

4、在查询界面输入序列号和代码,就可以进行查询。

苹果手机怎么查保修

  • 苹果手机如何查保修状态?
  • 苹果手机怎么查保修期?
  • 苹果手机怎么在手机上查询保修期
  • 苹果产品保修期查询方法
  • 苹果手机如何查看保修状态
  • 热门搜索
    安全教育的手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 文明伴我行手抄报 关于足球的手抄报 植树节手抄报简单 手抄报大全 童话手抄报 清明节手抄报好看简单字少 暑假手抄报 长征手抄报