腾讯视频怎么关闭赠礼特效

 时间:2026-04-23 15:27:07

1、直接打开手机中的腾讯视频,随便点击一个视频,然后点击右侧的横屏播放功能。

腾讯视频怎么关闭赠礼特效

2、在的找到右上方的一个圆圈中闪电的图标。

腾讯视频怎么关闭赠礼特效

3、点击该图标,变成白色效果,会提示您已关闭礼物赠送特效,这时候就关闭功能了。

腾讯视频怎么关闭赠礼特效

  • 腾讯视频怎么关闭赠礼特效
  • 怎样关闭腾讯视频APP播放器手势操作
  • 腾讯视频点赞如何取消
  • 怎么将腾讯视频的播放器手势操作关闭?
  • 腾讯视频怎么关闭赠礼特效?
  • 热门搜索
    人与自然手抄报 书香校园手抄报资料 我爱校园手抄报 关于健康的手抄报内容 关于创文的手抄报 珍惜生命手抄报图片 手抄报a3版面设计图 艾滋病手抄报图片 中国梦手抄报设计图 身边的引火源手抄报