腾讯视频怎么关闭赠礼特效

 时间:2026-04-23 15:27:09

1、第一步:打开腾讯视频APP,进入腾讯视频主界面后点击进入视频播放,进入视频播放界面后点击横屏播放;

腾讯视频怎么关闭赠礼特效

2、第二步:进入横屏播放后点击右上方【闪电】图标;

腾讯视频怎么关闭赠礼特效

3、第三步:知道屏幕中提示【您已关闭礼物赠送特效】就可以了。

腾讯视频怎么关闭赠礼特效

  • 腾讯视频App怎样关闭点赞提醒?
  • 怎样关闭腾讯视频APP播放器手势操作
  • 腾讯视频怎么关闭赠礼特效
  • 腾讯视频怎么关闭赠礼特效?
  • 腾讯视频如何关闭播放器手势操作功能
  • 热门搜索
    劳动节手抄报内容 诗配画手抄报 我与祖国共成长手抄报 春节手抄报 简单 班级公约手抄报 重阳节手抄报内容大全 廉洁文化手抄报 幼儿手抄报 关于防控疫情的手抄报 田园风光手抄报