怎样关闭腾讯视频APP播放器手势操作

 时间:2026-04-23 15:27:01

1、第一,打开“腾讯视频”APP,选择屏幕右下方的【个人中心】选项,点击进入;

怎样关闭腾讯视频APP播放器手势操作

2、第二,在“个人中心”页面,选择【设置】选项,点击进入;

怎样关闭腾讯视频APP播放器手势操作

3、第三,在“设置”页面,选择关闭【播放器手势操作】选项,即可关闭腾讯视频APP播放器手势操作。

怎样关闭腾讯视频APP播放器手势操作

  • 腾讯视频如何关闭播放器手势操作功能
  • 怎么将腾讯视频的播放器手势操作关闭?
  • 腾讯视频怎么关闭赠礼特效?
  • 腾讯视频App怎样关闭点赞提醒?
  • 腾讯视频怎么关闭赠礼特效
  • 热门搜索
    交通安全知识手抄报 节能手抄报 春节英语手抄报内容 法制教育手抄报内容 关于诚信的手抄报 元旦手抄报内容 节能减排手抄报 爱国主义教育手抄报 关于食品安全的手抄报 英语手抄报简单