华为音乐如何打开车载蓝牙歌词

 时间:2026-04-23 02:01:37

1、第一步,打开应用首页,点击右上角“更多”图标,如图

华为音乐如何打开车载蓝牙歌词

2、第二步,下拉页面到底部,找到“设置”,点击进入

华为音乐如何打开车载蓝牙歌词

3、第三步,找到“车载蓝牙歌词”,点击后面的开关

华为音乐如何打开车载蓝牙歌词

4、第四步,确认开启后,车载显示页面即可出现歌词

华为音乐如何打开车载蓝牙歌词

  • 华为音乐如何开启车载蓝牙歌词?
  • 华为音乐如何开启显示车载蓝牙歌词?
  • 华为音乐怎么设置车载显示歌词
  • 华为自带音乐车载蓝牙歌词不显示
  • 华为手机音乐如何设置车载蓝牙歌词
  • 热门搜索
    英语手抄报版面设计图 消防安全手抄报知识 冬天手抄报 感念师恩手抄报 反腐倡廉手抄报内容 关于圣诞节的手抄报 垃圾分类的手抄报 卫生健康手抄报 健康小常识手抄报 关于语文的手抄报图片