华为音乐如何开启显示车载蓝牙歌词?

 时间:2026-04-21 20:02:40

1、首先打开“华为音乐”APP,进入我的界面。

华为音乐如何开启显示车载蓝牙歌词?

2、接着点击右上角菜单按钮(四个圆点)如图所示。 

华为音乐如何开启显示车载蓝牙歌词?

3、然后点击最下方的“设置”进入,

华为音乐如何开启显示车载蓝牙歌词?

4、最后在跳转的页面中,将【车载蓝牙歌词】右侧的开关打开即可。

华为音乐如何开启显示车载蓝牙歌词?

  • 华为音乐如何打开车载蓝牙歌词
  • 华为音乐怎么设置车载显示歌词
  • 华为音乐如何开启车载蓝牙歌词?
  • 华为音乐怎样开启显示车载蓝牙歌词?
  • 如何开启华为音乐视频自动播放设置?
  • 热门搜索
    预防艾滋病手抄报 我和祖国共成长手抄报 小学二年级手抄报 军训手抄报 关于梦想的手抄报 交通安全知识手抄报 节约粮食的手抄报 关于安全手抄报 宪法手抄报内容 荷花手抄报