华为音乐如何开启车载蓝牙歌词?

 时间:2026-04-23 04:15:52

1、首先打开华为音乐APP。

华为音乐如何开启车载蓝牙歌词?

2、进入后点击右下角的我的。

华为音乐如何开启车载蓝牙歌词?

3、下拉找到并点击设置。

华为音乐如何开启车载蓝牙歌词?

4、接着下拉找到车载蓝牙歌词。

华为音乐如何开启车载蓝牙歌词?

5、点击车载蓝牙歌词后面的按钮。

华为音乐如何开启车载蓝牙歌词?

6、根据窗口提示点击确定。

华为音乐如何开启车载蓝牙歌词?

7、按钮显示红色该功能打开。

华为音乐如何开启车载蓝牙歌词?

1、1、首先打开华为音乐APP。

2、进入后点击右下角的我的。

3、下拉找到并点击设置。

4、接着下拉找到车载蓝牙歌词。

5、点击车载蓝牙歌词后面的按钮。

6、根据窗口提示点击确定。

7、按钮显示红色该功能打开。

  • 华为自带音乐车载蓝牙歌词不显示
  • 华为音乐如何打开车载蓝牙歌词
  • 华为音乐怎么设置车载显示歌词
  • 华为音乐如何开启显示车载蓝牙歌词?
  • 华为音乐怎样开启显示车载蓝牙歌词?
  • 热门搜索
    诚信手抄报版面设计图 手抄报内容大全 关于元旦节的手抄报 安全上网手抄报 民族精神代代传手抄报 二年级国庆节手抄报 四年级环保手抄报 读书的手抄报的内容 数学与生活手抄报 手抄报的图片