快手怎么设置不让别人看我关注的人

 时间:2026-04-24 08:54:10

1、在快手首页,点击【菜单】。

快手怎么设置不让别人看我关注的人

2、在菜单页面,点击【设置】。

快手怎么设置不让别人看我关注的人

3、在设置页面,点击【隐私设置】。

快手怎么设置不让别人看我关注的人

4、在隐私设置页面,点击【动态】。

快手怎么设置不让别人看我关注的人

5、在动态页面,点击【谁可以看我的动态】。

快手怎么设置不让别人看我关注的人

6、出现选项,点击【仅自己可见】。

快手怎么设置不让别人看我关注的人

7、点击【设置为隐私】,这样别人就看不到你的关注。

快手怎么设置不让别人看我关注的人

  • 快手关注怎么不让别人看到
  • 快手不让别人看自己的关注和粉丝列表
  • 如何开启快手关注和粉丝列表私密设置?
  • 快手APP如何隐藏关注的人?
  • 快手怎么隐藏关注的人
  • 热门搜索
    武汉手抄报 中秋节手抄报花边 手抄报插图简单又漂亮 手抄报图案小装饰 小学生手抄报版面设计图 数学手抄报的资料 与法同行手抄报 福娃过大年手抄报 绿色校园手抄报内容 关于防疫情的手抄报