快手怎么隐藏关注的人

 时间:2026-04-21 18:25:12

首先在手机桌面上打开快手短视频,进入快手短视频界面后,点击左上角的三个杠的图标,选择左侧弹出菜单栏下方的设置选择,进入到设置页面后,选择隐私设置,点击进入,这里可以看到在动态中隐藏我的赞和关注,点击后方的按钮即可隐藏关注。
  • 快手怎么隐藏关注的人2023
  • 快手APP如何隐藏关注的人?
  • 快手主页共同好友怎么隐藏
  • 快手怎么设置不让别人看我关注的人
  • 快手怎么隐藏粉丝和关注的人
  • 热门搜索
    诚信从我做起手抄报 安全主题手抄报 小英雄手抄报 三年级手抄报保护环境 普法教育手抄报内容 关于爱国的手抄报资料 关于读书手抄报图片 以孝为主题的手抄报 爱的手抄报内容 节约从我做起手抄报