快手不让别人看自己的关注和粉丝列表

 时间:2026-04-24 19:37:46

1、打开手机快手,点击主页左上角“三”更多图标。

快手不让别人看自己的关注和粉丝列表

2、功能界面,找到并点击【设置】按钮。

快手不让别人看自己的关注和粉丝列表

3、设置界面,选择【隐私设置】选项。

快手不让别人看自己的关注和粉丝列表

4、新页面里,点击【关注和粉丝列表】按钮。

快手不让别人看自己的关注和粉丝列表

5、弹窗点击【私密·仅自己可见】按钮。

快手不让别人看自己的关注和粉丝列表

6、最后,点击【设置为私密】按钮即可设置为自己可见。

快手不让别人看自己的关注和粉丝列表

  • 快手怎么设置不让别人看我关注的人
  • 快手怎么隐藏自己的粉丝数和关注数
  • 如何开启快手关注和粉丝列表私密设置?
  • 快手关注怎么不让别人看到
  • 怎样不让别人看到自己快手app关注和粉丝列表
  • 热门搜索
    舌尖上的年味手抄报 关于感恩手抄报 关于圣诞节的手抄报 科学手抄报的资料 三节三爱手抄报内容 关于手抄报的边框 安全健康快乐手抄报 安全健康手抄报 珍惜粮食手抄报 爱护地球手抄报