苹果手机旋转屏幕在哪设置

 时间:2026-04-23 20:40:33

1、下拉屏幕

在苹果手机上按住屏幕顶端往下拉动,呼出快捷控制中心。

苹果手机旋转屏幕在哪设置

2、关闭方向锁定

在快捷控制中心这里可以看到,这个带小锁的图标就是控制屏幕旋转的开关,当背景色为黑色的时候,就是竖排方向锁定关闭状态,这时旋转手机,屏幕会随着转动。

苹果手机旋转屏幕在哪设置

3、开启方向锁定

点击一下小锁图标后,背景变成白色底时,就是竖排方向锁定状态,这时不管手机怎么旋转,屏幕只会呈竖排显示。

苹果手机旋转屏幕在哪设置

  • 苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
  • 苹果手机怎么取消屏幕上出现的框?
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • iPhone8屏幕旋转如何设置
  • 苹果手机屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    关于防控疫情的手抄报 环保英语手抄报 我和我的祖国手抄报图 红领巾心向党手抄报图片 欢度国庆手抄报 我爱文学手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 有关绿色环保的手抄报 爱我中华手抄报内容 未来的2035年手抄报简单