苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈

 时间:2026-05-01 03:20:57

1、点击辅助功能

把苹果手机上的设置打开后,在页面中点击【辅助功能】。

苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈

2、点击触控

切换到另一个界面后,在页面中间位置点击【触控】。

苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈

3、点击辅助触控

翻转至新的页面后,在页面上方位置点击【辅助触控】。

苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈

4、开启辅助触控

在下一个页面中,把页面上方位置的【辅助触控】打开,屏幕上就会出现小圆圈。

苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈

5、取消辅助触控

如果想要取消屏幕上的小圆圈,把【辅助触控】设置为关闭即可。

苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈

  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报简单 关于老师的手抄报 关于鲁迅的手抄报 关于诗的手抄报 感恩母亲节手抄报 防震减灾手抄报简笔画 五一手抄报图片 心理手抄报内容 朝花夕拾手抄报 初一 祖国我爱你手抄报