苹果手机怎么设置小圆点出来

 时间:2026-04-30 03:54:27

1、点击辅助功能

进入苹果手机设置页面后,点击页面下方的【辅助功能】。

苹果手机怎么设置小圆点出来

2、点击触控

打开辅助功能页面后,选择并点击【触控】选项。

苹果手机怎么设置小圆点出来

3、点击辅助触控

在跳转的触控页面中,点击页面上方的【辅助触控】。

苹果手机怎么设置小圆点出来

4、打开辅助触控

进入辅助触控页面后,点击打开【辅助触控】后面的按钮就会出现小圆点。

苹果手机怎么设置小圆点出来

  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • 苹果快捷键小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    阳光心理手抄报 安全的手抄报内容 祖国我为你骄傲手抄报 四年级读书手抄报 一年级手抄报大全简单 电子版手抄报 安全小常识手抄报 运动手抄报 电脑手抄报 英语手抄报花边边框