iPhone8屏幕旋转如何设置

 时间:2026-04-25 22:32:31

1、打开手机,在手机最底部用手指上滑屏幕。

iPhone8屏幕旋转如何设置

2、弹出手机控制中心,点击一把锁带箭头的图标。

iPhone8屏幕旋转如何设置

3、点击时变成透明色说明已开启屏幕旋转。

iPhone8屏幕旋转如何设置

4、将手机横放,手机屏幕即可旋转,打开控制中心再次点击即可旋转回竖屏。

iPhone8屏幕旋转如何设置

  • 苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
  • 苹果手机屏幕旋转怎么设置?
  • 苹果手机横屏竖屏在哪里设置
  • 苹果横屏怎么设置在哪
  • 苹果手机怎么设置屏幕旋转
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报资料 健康卫生手抄报 爱劳动手抄报内容 说普通话手抄报内容 化学手抄报版面设计 法律知识手抄报图片 讲卫生手抄报 关于感恩手抄报图片 手抄报花边图案大全 手抄报感恩父母