微信状态怎么设置永久

 时间:2026-05-04 05:56:35

1、第一步、打开微信,进入之后,在我页面点击上面的服务选项

微信状态怎么设置永久

2、第二步、进入之后,在服务页面里,点击钱包选项。

微信状态怎么设置永久

3、第三步、接着点击帮助中心选项。

微信状态怎么设置永久

4、第四步、进入客服咨询微信状态怎么设置永久

微信状态怎么设置永久

5、第五步、地区部、微信状态设置完成就是永久,但是只能自己观看。

微信状态怎么设置永久

  • 微信状态怎么设置永久
  • 微信状态怎么设置永久
  • 微信状态是否可以设置超过24小时?
  • 微信状态怎么设置永久
  • 微信状态怎么设置永久
  • 热门搜索
    环保手抄报图片 抗疫情手抄报 文明礼仪手抄报大全 黑白手抄报 荷花手抄报 亲子手抄报 感恩祖国手抄报 语文手抄报图片 三八妇女节的手抄报 关于诚信的手抄报