微信状态怎么设置永久

 时间:2026-04-23 03:39:49

1、点击我

在微信的界面中,找到底部我的按钮,点击它进入新界面。

微信状态怎么设置永久

2、点击+状态

进入新界面后,找到+状态的按钮,点击它进入新界面。

微信状态怎么设置永久

3、设置微信状态

进入新界面后,点击需要设置的状态,再点击就这样的按钮,即可设置微信状态。

微信状态怎么设置永久

  • 微信状态怎么设置永久
  • 微信状态怎么设置永久
  • 微信状态怎么设置永久
  • 微信状态是否可以设置超过24小时?
  • 微信状态怎么设置永久
  • 热门搜索
    防地震手抄报内容 手抄报花 祖国我为你骄傲手抄报 七彩童年手抄报图片 传统文化手抄报大全 足球手抄报 手抄报边框素材 手抄报内容大全 元旦手抄报资料 一年级手抄报大全简单