如何关闭轻甜动态评论私信消息

 时间:2026-04-28 20:43:53

1、手机打开“轻甜”App,轻甜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭轻甜动态评论私信消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭轻甜动态评论私信消息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭轻甜动态评论私信消息

4、隐私设置界面点击“动态评论私信消息”后面的圆点

如何关闭轻甜动态评论私信消息

5、“动态评论私信消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭轻甜动态评论私信消息成功

如何关闭轻甜动态评论私信消息

  • 如何关闭抖音火山版允许将我推荐给好友
  • 如何退出酷狗直播软件账号登录
  • 鱼声不能和他人聊天怎么办?
  • 酷狗直播怎么关闭掉个性化推荐?
  • 手机连信app怎样屏蔽别人通过连信号搜索到我
  • 热门搜索
    英雄手抄报简单一点 清明节手抄报内容大全 中华传统文化手抄报 中学生手抄报 八礼四仪手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 初中生手抄报 关于秋天的手抄报 妇女节手抄报内容 法制手抄报内容资料