手机连信app怎样屏蔽别人通过连信号搜索到我

 时间:2026-04-23 19:15:10

1、打开手机【连信】软件。

手机连信app怎样屏蔽别人通过连信号搜索到我

2、进入【我的】功能界面。

手机连信app怎样屏蔽别人通过连信号搜索到我

3、进入【设置】功能。

手机连信app怎样屏蔽别人通过连信号搜索到我

4、点击【隐私】功能。

手机连信app怎样屏蔽别人通过连信号搜索到我

5、关闭【通过连信号搜索到我】功能。

手机连信app怎样屏蔽别人通过连信号搜索到我

6、即可在手机连信app中实现关闭陌生人通过连信号搜索到我功能操作。

手机连信app怎样屏蔽别人通过连信号搜索到我

1、打开手机【连信】软件。

2、进入【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【隐私】功能。

5、关闭【通过连信号搜索到我】功能。

6、即可在手机连信app中实现关闭陌生人通过连信号搜索到我功能操作。

  • SWU学堂:[91]学生三种住宿方式的利弊分析
  • 如何自学网页设计,做一个简单的网页
  • 腾讯大王卡停机怎么办
  • 做完纹身后皮肤瘙痒难忍应该怎么办?
  • 罅隙出自哪篇文言文
  • 热门搜索
    消防知识手抄报 我的梦想手抄报 新学期新气象手抄报 端午节手抄报资料 长征手抄报 防溺水手抄报资料 禁烟手抄报 清明节手抄报内容文字 手抄报图 防灾减灾的手抄报