酷狗直播怎么关闭掉个性化推荐?

 时间:2026-04-27 00:04:55

1、要关闭掉个性化推荐,酷狗直播击开,如图。

酷狗直播怎么关闭掉个性化推荐?

2、酷狗直播界面下方【我的】点触开,如图。

酷狗直播怎么关闭掉个性化推荐?

3、【设置】就直接击开下,如图。

酷狗直播怎么关闭掉个性化推荐?

4、【个性化推荐】功能就启动了,如图。

酷狗直播怎么关闭掉个性化推荐?

5、那就直接把【个性化推荐】功能关闭下,如图。

酷狗直播怎么关闭掉个性化推荐?

1、1、要关闭掉个性化推荐,酷狗直播击开。

2、界面下方【我的】点触开。

3、【设置】就直接击开下。

4、【个性化推荐】功能就启动。

5、把【个性化推荐】功能关闭下。

  • 酷狗直播如何开启系统个性化推荐
  • 酷狗直播怎么设置不出现在附近的新朋友?
  • 如何开启酷狗直播个性化推荐
  • 今日头条app怎样注销当前登录帐号
  • 火山小视频APP如何转发作品?
  • 热门搜索
    讲普通话 写规范字手抄报 爱国主义手抄报图片 鲁迅的手抄报 手抄报怎么做 关于校园安全的手抄报 有关大自然的手抄报 寓言故事手抄报 畅想未来手抄报 我的梦想手抄报图片 做美德少年手抄报