觅遇公园怎么开启接收通知提醒

 时间:2026-04-25 00:56:28

1、手机打开“觅遇公园”App,觅遇公园主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

觅遇公园怎么开启接收通知提醒

2、个人信息界面点击“个人设置”打开设置界面

觅遇公园怎么开启接收通知提醒

3、设置界面点击“接收通知提醒”后面的圆点

觅遇公园怎么开启接收通知提醒

4、“接收通知提醒”后面的圆点变为绿色即表示觅遇公园开启接收通知提醒成功

觅遇公园怎么开启接收通知提醒

  • 如何开启觅遇公园接收通知提醒
  • 觅遇公园如何关闭声音提醒
  • 如何关闭觅遇公园接收通知提醒
  • 怎么停用面纱公园接收通知提醒
  • 觅遇公园怎么关闭接收通知提醒
  • 热门搜索
    38妇女节手抄报图片 黑白手抄报 关于安全教育的手抄报 节能手抄报 关于科学的手抄报 初中数学手抄报 母亲节手抄报内容 关于三八妇女节的手抄报 保护野生动物手抄报 爱祖国的手抄报简单