iPad怎么截屏?

 时间:2026-04-22 08:27:06

1、点击辅助功能选择触控

打开iPad设置之后点击左侧的辅助功能,点击右侧动作交互里面的触控。

iPad怎么截屏?

2、点击上方自定顶层菜单

点击页面顶部的辅助触控选项,点击界面中的自定顶层菜单这个选项,进入下一个新的页面。

iPad怎么截屏?

3、添加截屏功能

在界面中点击加号图标,在列表中选择截屏这个功能并添加。

iPad怎么截屏?

4、点击小圆点选择截屏

选择需要截屏的界面,点击透明悬浮球,在弹窗中点击截屏即可。

iPad怎么截屏?

  • ipad截图快捷手势三指
  • iPad如何截屏
  • ipad截屏怎么截图
  • ipad9怎么截图
  • ipad怎么截图
  • 热门搜索
    感恩节的手抄报图片 有关于元宵节的手抄报 初中手抄报版面设计 手抄报花边简单 安全与健康手抄报内容 小学生环保手抄报资料 消防安全手抄报知识 关于书的手抄报内容 廉洁手抄报资料 手抄报感恩的心