手抄报圈
网站首页
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
数学手抄报
英语手抄报
清明节手抄报
知识问答
iPad如何截屏
时间:2026-04-23 07:43:32
方法一:在平板任意页面同时按一下平板的“锁屏键”和“home”键,就可以完成截屏,方法二:打开平板的“设置”,在设置里面点击“辅助功能”,然后在右侧点击“触控”,选择里面的“辅助触控”,将辅助触控后面的开关打开,这个时候桌面上会弹出虚拟的“home键”,然后在自定义菜单下选择合适的操作,在下一个界面找到“截屏”并点击,在轻点两下虚拟的home键,就可以完成截屏。
工具/原料
软件版本:设置V1.0
演示机型:iPad9
适用系统: 10S13. 3
iPad怎么截屏?
ipad截图快捷手势三指
ipad9怎么截图
ipad截屏怎么截图
苹果ipad截屏的三种方法
热门搜索
成语故事手抄报
三爱三节手抄报资料
推普手抄报
有关科技的手抄报
民族风俗手抄报
与清明节有关的手抄报
关于动物的手抄报
清明节手抄报内容50字
健康手抄报图片大全
网络安全手抄报图片
Copyright © 2026
手抄报圈
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长