ipad截屏怎么截图

 时间:2026-04-22 10:37:47

1、选择触控

在ipad设置中选择辅助功能,将页面打开之后,找到并点击页面中的触控。

ipad截屏怎么截图

2、选择自定顶层菜单

把触控设置页面打开之后,点击页面上方的自定顶层菜单这一栏。

ipad截屏怎么截图

3、点击加号勾选截屏

点击页面中的加号图标,在弹出的菜单弹窗中勾选添加截屏功能。

ipad截屏怎么截图

4、选择页面进行截屏

选择需要截屏的页面,点击屏幕上的透明悬浮球,在弹窗里选择截屏即可成功截取屏幕。

ipad截屏怎么截图

  • iPad怎么截屏?
  • ipad9怎么截图
  • ipad截图快捷手势三指
  • ipad怎么截图
  • 苹果ipad怎么设置快速截屏
  • 热门搜索
    日行一善手抄报花边 英雄人物手抄报 道路交通安全手抄报 讲究卫生手抄报 家乡的手抄报 法制手抄报资料 养成教育手抄报内容 关于正月十五的手抄报 安全小报手抄报图片 感恩的心手抄报内容