苹果微信悬浮窗怎么设置

 时间:2026-04-26 00:38:30

1、点击发现

打开微信,在微信中点击最下方中间的发现。

苹果微信悬浮窗怎么设置

2、进入朋友圈

在发现中点击最上方的朋友圈进入朋友圈。

苹果微信悬浮窗怎么设置

3、点击···后点击浮窗

在新的界面点击右上角的三个点,最后在弹出的选框中选择左下方的浮窗就可以了。

苹果微信悬浮窗怎么设置

  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 苹果手机微信悬浮窗怎么设置
  • 苹果微信悬浮窗怎么设置
  • 微信 6.6.7用在苹果手机上的浮窗(悬浮)
  • 苹果手机微信悬浮窗怎么打开
  • 热门搜索
    小学法制教育手抄报 保护校园环境手抄报 关于爱国卫生的手抄报 诚信从我做起手抄报 英语手抄报内容笑话 环境保护手抄报内容 爱劳动手抄报内容 错别字手抄报 轻声慢步手抄报内容 关于地理的手抄报