苹果版支付宝如何设置指纹程序锁?

 时间:2026-04-22 06:44:27

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

苹果版支付宝如何设置指纹程序锁?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

苹果版支付宝如何设置指纹程序锁?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

苹果版支付宝如何设置指纹程序锁?

4、然后点击安全设置。

苹果版支付宝如何设置指纹程序锁?

5、接着点击解锁设置。

苹果版支付宝如何设置指纹程序锁?

6、然后勾选启动支付宝时。

苹果版支付宝如何设置指纹程序锁?

7、最后开启指纹开关就可以了。

苹果版支付宝如何设置指纹程序锁?

  • 苹果12支付宝怎么设置指纹支付
  • iPhone 13如何关闭自动调节亮度
  • 苹果手机怎么设置指纹支付
  • iphone11没有指纹怎么支付
  • 苹果手机手写怎么设置
  • 热门搜索
    读书伴我成长手抄报 关于语文的手抄报 我爱祖国的手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮 国庆节手抄报简单好看 民族大团结手抄报 秋天的手抄报 关于英雄的手抄报 重阳节手抄报图片 关于中国梦的手抄报