苹果手机怎么设置指纹支付

 时间:2026-04-25 21:53:29

1、打开iPhone手机上的【设置】。

苹果手机怎么设置指纹支付

2、点击设置菜单中的【Touch ID与密码】选项。

苹果手机怎么设置指纹支付

3、输入密码进入设置界面。

苹果手机怎么设置指纹支付

4、将Apple Pay功能设置为开启。

苹果手机怎么设置指纹支付

5、接着点击下方的【添加指纹】选项。

苹果手机怎么设置指纹支付

6、最后录入指纹即可。

苹果手机怎么设置指纹支付

  • 苹果手机微信怎么开启指纹支付
  • iphone13指纹解锁在哪里设置
  • 苹果手机如何设置开启微信指纹支付
  • 苹果手机怎么设置指纹解锁
  • 苹果手机指纹解锁怎么设置
  • 热门搜索
    与诗同行手抄报 关于校车的手抄报 快乐五一英语手抄报 英语国庆节手抄报内容 预防新型冠状病毒的手抄报 好书伴我行手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 国学经典手抄报内容 放飞心灵手抄报 七十周年手抄报