苹果手机手写怎么设置

 时间:2026-04-25 06:47:17

1、进入iPhone,点击设置,如下图所示

苹果手机手写怎么设置

2、点击通用进入,如下图所示

苹果手机手写怎么设置

3、点击通用界面的键盘,如下图所示

苹果手机手写怎么设置

4、键盘界面点击键盘选项卡,如下图所示

苹果手机手写怎么设置

5、点击添加新键盘,如下图所示

苹果手机手写怎么设置

6、点击选择中文简体,如下图所示

苹果手机手写怎么设置

7、选择手写,点击完成按钮,如下图所示

苹果手机手写怎么设置

8、切换到输入法界面,手写输入法出来了,如下图所示

苹果手机手写怎么设置

  • iphone手机缩放怎么设置开启
  • 苹果手机如何关闭智能标点功能?
  • 苹果睡眠模式怎么设定
  • iPhone全键盘控制如何关闭增加大小
  • iPhone该怎么用:[13]神奇的二维码
  • 热门搜索
    有关交通安全的手抄报 数学手抄报内容六年级 关于读书手抄报内容 四年级手抄报图片大全 熊猫手抄报 我的一本课外书手抄报 小学生法制手抄报资料 关于勤俭节约的手抄报 关于森林防火的手抄报 校园文明手抄报内容